«НТВ‑ПЛЮС» начал вещание в стандарте Ultra HD в европейской части России.

19.04.2017

«НТВ‑ПЛЮС» начал вещание в стандарте Ultra HD в европейской части России.

Абоненты спутникового телевидения НТВ‑ПЛЮС могут смотреть спутниковые каналы в сверхвысоком разрешении FASHION ONE (4К) и HOME 4К уже в Базовом пакете, без дополнительной платы.

Ранее в апреле 2017 года каналы НТВ‑ПЛЮС стали доступны жителям Дальнего Востока, включая Камчатку, Чукотку, Сахалин и Курилы., тогда же в Сибири началось вещание в формате Ultra HD.

Растущая популярность телевизоров и мониторов, способных воспроизводить видео в сверхвысоком разрешении, стимулирует производство UHD‑контента. Телевизионный парк проходит очередной цикл обновления, что отражается на спросе на UHD‑контент как в России, так и в мире. В 2016 году в России было продано 7,4 млн. UHD‑телевизоров, что на 13% больше по сравнению с 2015 годом, а их доля выросла с 6,1% до 9%. При этом продажи UHD‑телевизоров растут быстрее, чем ТВ‑панелей, способных показывать картинку в формате Full HD. В период с 2015 по 2020 год во всем мире количество домохозяйств, имеющих в своём распоряжении 4K телевизор, вырастет с 28 до 335 миллионов*.

Сегодня спутниковое телевидение НТВ‑ПЛЮС предлагает зрителям два UHD‑канала: FASHION ONE (4К) и HOME 4K.

FASHION ONE (4К)– первый канал о моде и мире развлечений, вещание которого ведется на большей территории планеты. Создатели канала более двух лет активно развивают производство телевизионного продукта в стандарте Ultra HD и располагают обширной библиотекой UHD‑контента.

Девиз канала HOME 4К — «Смотри на мир иначе». Канал представляет новое для России направления Slow TV. «Медленное» телевидение приобретает все больше поклонников. Оно создано для зрителей, уставших от информационной агрессии и нуждающихся в психологической разгрузке после напряженного рабочего дня.

Учитывая темпы развития технической базы и изменения в предпочтениях аудитории, компания НТВ‑ПЛЮС намерена в ближайшей перспективе увеличить число UHD‑каналов до трех.

Каналы в стандарте сверхвысокой четкости доступны абонентам в Базовом пакете за 100 рублей в месяц (при единовременной оплате годовой подписки).

* по данным журнала «Теле‑Спутник» и исследовательской компании IHS.

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!